ТРЕНИРОВОЧНАЯ КВАРТИРА и СОЦИАЛЬНАЯ ГОСТИНИЦА

С 14.09.2020 в учреждении открыто отделение сопровождаемого проживания, в состав которого входят «Тренировочная квартира» и «Социальная гостиница».
«Тренировочная квартира» ориентирована на 6 человек с инвалидностью в возрасте 18 — 45 лет, желающих пройти обучение на бесплатной основе, в первую очередь, социально-бытовым навыкам с целью последующего самостоятельного проживания в социуме.
Программа «Тренировочная квартира» включает обучение навыкам самообслуживания, самостоятельного проживания, покупки продуктов и промышленных товаров, приготовления пищи, обучение расчету денежных средств, оплаты средств связи и коммунальных платежей и др.
Обучение по программе «Тренировочная квартира» рассчитано на 2 месяца с круглосуточным сопровождением специалистами учреждения (психологом, специалистами по реабилитации).
«Социальная гостиница» предназначена для предоставления временного места проживания (до 1 года) людям с инвалидностью в возрасте от 18 до 45 лет, работающим на предприятиях либо обучающимся в образовательных учреждениях города Новосибирска и Новосибирской области.
Предоставление услуг «Социальной гостиницы» будет осуществляться на платной основе в размере до 3000 рублей в месяц.
Явными преимуществами «Социальной гостиницы» является минимальная оплата, близость к метро, современные комфортабельные помещения.

Фотогалерея

Перейти к содержимому